vernetzen

Als Netzwerk wollen wir auch die Vernetzung von Fresh X Interessierten, Geinden/Werken/Kirchen/Organisationen und Fresh X Initativen fördern. Neben den Ansprechpartnern für Ihre Region, finden Sie unten noch weitere Vernetzungsmöglichkeiten.

...mit anderen Fresh X Interessierten in Ihrer Region

Sie sind auf der Suche nach Fresh X in Ihrer Region? Für jedes Bundesland gibt es entsprechende Ansprechpartner*innen, bei denen Sie sich gerne melden können. Hier erfahren Sie alle Termine und Infos für Ihre Region und können vor Ort in Kontakt mit dem Thema Fresh X kommen.

Ansprechpartner in Thüringen

Andreas Möllermoeller@fresh-x.org

Ansprechpartner in Schleswig-Holstein

Birgit Dierksdierks@fresh-x.org

Ansprechpartner in Sachsen-Anhalt

Theodor Heringhering@fresh-x.org

Ansprechpartner in Sachsen

Barry Sloansloan@fresh-x.org

Ansprechpartner in Saarland

Birgit Dierksdierks@fresh-x.org

Ansprechpartner in Rheinland-Pfalz

Birgit Dierksdierks@fresh-x.org

Ansprechpartner in Nordrhein-Westfalen

Christoph Nötzelnoetzel@fresh-x.org

Ansprechpartner in Niedersachsen

Sandra Bilsbils@fresh-x.org

Ansprechpartner in Mecklenburg-Vorpommern

Oliver Ahlfeldahlfeld@fresh-x.org

Ansprechpartner in Hessen

Björn Hirschhirsch@fresh-x.org

Ansprechpartner in Hamburg

Birgit Dierksdierks@fresh-x.org

Ansprechpartner in Bremen

Thomas Steinkesteinke@fresh-x.org

Ansprechpartner in Brandenburg

Birgit Dierksdierks@fresh-x.org

Ansprechpartner in Berlin

Birgit Dierksdierks@fresh-x.org

Ansprechpartner in Bayern

Michael Wolfwolf@fresh-x.org

Ansprechpartner in Baden-Württemberg

Johannes Reinmüllerreinmueller@fresh-x.org

...mit Fresh X Initiativen vor Ort

Lassen Sie sich inspirieren von der Vielzahl verschiedener Fresh X Initiativen in Ihrer Umgebung.

Fresh X Initiativen

...mit Fresh X in Ihrer Kirche, Gemeinde, Werk oder Organsiation

Bei allen Mitgliedern des Fresh X Netzwerk e.V.s gibt es Ansprechpartner*innen zum Thema Fresh X. Diese und weitere Infos, wie Fresh X in den unterschiedlichen Kirchen, Gemeinden, Organisationen oder Werken aussehen kann, finden Sie dort aufgelistet.

Ansprechpartner*innen Mitglieder

...mit dem Fresh X Deutschland Team

Gerne können Sie sich bei allgemeinen Fragen rund um das Thema Fresh X an das Deutschland Team wenden. Das Team ist deutschlandweit aufgestellt und ist für die Schwerpunkte Geschäftsführung, Kompetenz, Kommunikation und Freiwilligendienste zuständig.

Fresh X Deutschland Team